02.09.2017, 20:52

Мирча Луческу: Люблю Украину, но хочу победить с Турцией

Юлия Градовская | Все новости автора

Главный тренер национальной сборной команды Турции Мирча Луческу заявил, что для того, чтобы попасть на Ч-2018, его команде нужно выигрывать четыре оставшихся матча в квалификационном турнире. Также наставник турецкой сборной признался, что с теплотой вспоминает работу в Украине и сделал несколько комплиментов «сине-желтым».

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ФФУ.<

Уважение к сборной Украины

Луческу не стал комментировать свое интервью, в котором он выразил мнение, что приложил руку к становлению украинской сборной. Зато румынский специалист с удовольствием вспомнил свою работу в нашей стране, а также высоко оценил уровень украинской сборной.

«Нас ожидает тяжелый матч, но у наших футболистов есть все, чтобы победить в завтрашней игре, - заявил Луческу. - Сборная Украины - очень хорошая организованная команда, которая тоже хочет выиграть, ведь победа для нее также очень важна. Я люблю Украину. Помню матче против «Металлиста», «Днепра», «Динамо». Это фантастика, очень высокий уровень. Для профессионального футбола это очень важно. Но жизнь не стоит на месте: сейчас я работаю в Турции и хочу выигрывать с этой командой ».

Важнейший матч - с Украиной

Рассказал Луческу и о том, как он и команда готовились к предстоящему матчу с Украиной: «Действительно, у меня было мало времени - я всего несколько дней работал непосредственно с командой, но я много анализировал, смотрел матчи, изучал наших соперников и лично встречался с многими игроками. Мои футболисты - очень сконцентрированы и понимают, что перед ними стоит сложная и важная задача. Чтобы попасть на чемпионат мира, нам нужно выигрывать четыре оставшиеся матчи. Но, конечно же, самый важный - завтрашний.

Ранее сообщалось, где и когда смотреть матч Украина - Турция

Теги новостей: