27.08.2017, 16:16

"Динамо" просит назначить новую дату игры с "Мариуполем"

Футбольный клуб "Динамо" объяснил, почему не прибыл на матч 7-го тура УПЛ с ФК "Мариуполь", передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ФК "Динамо"

"ФК" Динамо Киев в очередной раз официально заявляет о готовности сыграть календарный матч 7-го тура УПЛ с ФК" Мариуполь "именно в городе Мариуполе. Это произойдет сразу после нормализации оперативной обстановки на Мариупольском (Приморском) направлении и предоставлении текущих оперативных писем от органов СБУ и ГУНП о принятии ими всех возможных мер для обеспечения безопасности пребывания и передвижения игроков и персонала ФК "Динамо", обеспечение безопасного прибытия и пребывания болельщиков клуба в городе Мариуполь", - говорится в письме.<

При этом в футбольном клубе попросили назначить новую дату календарного матча в городе Мариуполь.

"К сожалению, на наши неоднократные обращения к ФК" Мариуполь", указанных писем ГУНП и СБУ ФК" Динамо "(Киев) по состоянию на 20 ч. 26.08.17 (менее чем за сутки до начала матча) не получил. В то же время руководство клуба анализирует текущую оперативную обстановку на Мариупольском (Приморском) направления проведения АТО (см. официальный сайт АТЦ), где на протяжении последних дней, в т.ч. течение этого периода, наблюдается резкое обострение ситуации. Зафиксировано многочисленные случаи открытия огня боевиками в сторону Украинский территории", - отмечается в письме.

Теги новостей: