11.07.2017, 15:21

С тоской по «Донбасс Арене»: донецкий «Шахтер» представил новую форму

Дина Марченко | Все новости автора

Футбольный клуб «Шахтер» решил «осовременить» свою домашнюю форму на сезон 2017/2018, не отходя далеко от привычных черно-оранжевых полос, но добавив немного стильных деталей.

Об этом сообщается на официальном сайте клуба, передает Час Пик.<

Теперь черные вертикальные полосы на форме игроков дополняют диагональные синие линии. На этот дизайн вдохновил оставшийся в оккупации домашний стадион «горняков» «Донбасс Арена» - именно в такой цветовой гамме он выглядел при включенной подсветке. А черные рукава и линия плеч символизируют темноту шахтных недр Донбасса.

По бокам футболки и шорт расположена эластичная полоса, улучшающая вентиляцию. Гетры выполнены в черном цвете с контрастным графическим изображением на икрах.

Выпускает форму бренд спортивной одежды Nike. Используемая технология Dri-FIT способствует быстрому испарению влаги, а сетчатая ткань обеспечивает превосходную циркуляцию воздуха.

Стоит отметить, что Nike использует в производстве данной спортивной формы экологичную технологию, при которой полиэстер для пряжи получают из переработанных пластиковых бутылок.

Впервые новую форму на игроках «Шахтера» можно будет в Одессе 15 июля, когда «горняки» будут сражаться с «Динамо» за Суперкубок Украины.

Теги новостей: