17.10.2015, 23:22

"Днепр" разгромил "Сталь" - 6:0. Обзор матча

В днепропетровском дерби номинальный гость "Днепр", забил шесть "сухих" голов и победил "Сталь" в матче 11 тура чемпионата "Лига Пари-Матч".

Футболисты "Днепра" в первом тайме смогли трижды воспользоваться ошибками голкипера и линии обороны соперников. Сначала Руслан Ротань со штрафного попал в ближний угол. За 10 минут Матеус, воспользовавшись несогласованными действиями защиты и вратаря удвоил преимущество. А в середине тайма Евгений Селезнев обыграл Александра Бандура в его вратарской и сделал преимущество в три мяча.<

Тренер "Стали" Владимир Мазяр недоволен игрой своего голкипера, который трчи ошибся, заменил его на Юрия Панькова. Но уже на 46-й минуте Е.Селезнев с линии вратарской замкнул прострел с фланга. До финального свистка на счету украинского форварда уже был покер - сначала он забил с игры, а затем реализовал пенальти - 6:0.

Стоит отметить, что эта победа стала 300-й для наставника "Днепра" Мирона Маркевича в чемпионатах Украины на высшем уровне.

Напомним, эта победа помогла "Днепру" (23 очка) закрепиться на третьей позиции и приблизиться к дуэту лидеров "Динамо" / "Шахтер", уступая конкурентам пятью очками.

Добавим также, "Днепр" еще ни разу не проигрывал на чужом поле в нынешнем сезоне.