15.09.2015, 19:52

Какой прогноз дают главные тренеры "Реала" и "Шахтера"

Сегодня, 15 сентября, состоится матч первого тура Лиги чемпионов между донецким мадридским "Реалом" и донецким "Шахтером".

Главный тренер "Реала" Рафаэль Бенитес:<

"Шахтер" - великолепная команда с опытнейшим тренером, который всегда выжимает из новичков максимум. Если мы отнесемся к "Шахтеру" без должного уважения и будем действовать без необходимой концентрации, матч получится очень тяжелым. Когда я возглавил команду, я говорил, что мы будем стараться играть в атакующий футбол, но одновременно прибавим в оборонительных действиях. Таланта нашим игрокам не занимать, и в этом смысле им требуется некоторая свобода. Найти баланс для достижения результата непросто, однако как только игроки начинают понимать, что требуется на их позиции, нас не остановишь".

Читайте также: Реал - Шахтер. Превью матча

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу:

"Главное - оставить хорошее впечатление о себе в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Мы очень уважаем "Реал" и игроков команды. Уверен, что мы сыграем достойно и хорошо. Я говорил, что приходится постоянно атаковать. Не то чтобы мы не умели обороняться, просто мы мало обороняемся, потому что соперники мало атакуют. Проблема в том, что мы в который раз начинаем Лигу чемпионов с выездного матча. "Реал" и ПСЖ в этом плане имеют определенное преимущество".

Теги новостей: