14.08.2014, 08:52

Расписание матчей баскетбольной сборной Украины перед стартом чемпионата мира

На последние спарринги перед ЧМ американский тренер Майк Фрателло взял 14 игроков

Майк Фрателло сократил состав баскетбольной сборной Украины уже до 14 человек, отсеяв Лукашова и Тимофеенко. Остаются "неприкасемые 12", сверкнувшие на Евробаскете-2013: Гладырь, Глебов, Джетер, Забирченко, Липовый, Мишула — Корниенко, Пустозвонов — Зайцев, Кравцов, Натяжко, Пустовой. Плюс во Францию и Испанию, на последние спарринги перед ЧМ, отправились центровой Станислав Завадский и наша 17-летняя звездочка — атакующий защитник Святослав Михайлюк.<

В Ницце Украина сыграет с Австралией (15 августа), Францией (16-го), Филиппинами (17-го), в Барселоне — с Мексикой (20-го) и Испанией либо Хорватией (21-го). 23 августа — возвращение в Киев, а 26-го — вылет в Испанию на ЧМ. Все предыдущие пять спаррингов команда Фрателло проиграла, и американский тренер объяснял это тяжелыми нагрузками на тренировках: "На матч энергии не хватало. Я недоволен темпом игры". "Просмотровая" часть спаррингов, судя по словам Фрателло, завершилась: "Мы давали минуты всем, но теперь уже будет наращивать игровое время ведущих баскетболистов".

А ФИБА тем временем презентовала гимн чемпионата мира — "Поднять Кубок" (Sube la Copa) в исполнении испанского музыканта Хуэкко.

Теги новостей: