26.05.2013, 12:14

Анатолий Тимощук обошел Андрея Шевченко, и нет пока украинца "титулованнее" Тимощука!

Все мы вчера смотрели немецкое дерби в формате Лиги чемпионов. Кто болел за «Боруссию», кто – за «Баварию». Болельщики последней (украинцы) еще, конечно, болели за Тимощука, пусть и сидящего на скамейке запасных. Он уже так многого успел достичь в украинском и европейском футболе, что мог «себе позволить» в финале ЛЧ и присутствовать с командой в качестве «двенадцатого игрока» . Чего достиг Анатолий Тимощук?

1 Анатолий - самый титулованный футболист из бывшего СССР, кроме еврокубковых трофеев, он выигрывал чемпионаты Украины, России и Германии.
   2 Анатолий Тимощук выиграл Лигу чемпионов, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.Заслуженная победа «Баварии» в Лиге чемпионов  позволила украинскому полузащитнику заслуженно обойти нашего форварда Андрея Шевченко и стать самым - самым (по титулам) среди всех украинских футболистов. У Андрея Шевченко таких титулов – два: Лига чемпионов и Суперкубок УЕФА.<

А. Тимощук завоевал трофеи Кубка УЕФА и Суперкубка Европы в составе российского "Зенита" в 2008 году. А Шевченко выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок Европы - в составе итальянского "Милана" в 2003-м.
В последнее время СМИ частенько снова сватают Тимощука в российский «Зенит» (который, кстати, в 2008 году в полуфинале  Кубка УЕФА обыграл «Баварию» - 4:0). Второй раз в реку, говорят, не входят? А он войдет, он не поверил слухам. Продолжаем болеть за Анатолия!