25.05.2013, 23:36

"Бавария" – обладатель кубка Лиги чемпионов! «Бавария» -«Боруссия» 2:1

Финал Лиги чемпионов с немецкого для всех любителей футбола во всем мире лучше «перевели» игроки «Баварии».

60 минута. Роббен слева прострелил вдоль линии ворот, где Манджукич отправил мяч в пустые ворота. 67 мин ПЕНАЛЬТИ! Данте ногой заехал в живот Ройсу Гюндоган развел мяч и Нойера по разным углам - 1:1 89 минута Роббен по центру выходит один в один и буквально катит мяч мимо вратаря. Победа! <

Голы: Манджукич, 60 (0:1). Гюндоган - с пенальти (1:1). Роббен, 89 (1:2).

"Боруссия" (Дортмунд): Вайденфеллер, Шмельцер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Бендер (Шахин, 90+2), Гюндоган, Блащиковски (Шибер, 90+2), Гросскройц, Ройс, Левандовски.

"Бавария" (Мюнхен): Нойер, Алаба, Данте, Боатенг, Лам, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Рибери (Луиз Густаву, 90+1), Роббен, Мюллер, Манджукич (Гомес, 90+4).

Наказания: Данте, 29. Гросскройц, 73. Рибери, 73 (предупреждения).

Судьи: Риццоли, Фаверани, Стефани (все - Италия).

25 мая. Лондон. Стадион "Уэмбли". 86 000 зрителей.