17.04.2024, 19:54

Что остается от леса под Северодонецком после пожаров - фото

северодонецк

Лес вокруг Северодонецка исчезает на глазах. Его пожирает огонь, однако заниматься ликвидацией пожара, который длится уже несколько дней, оккупационные "власти" заниматься не торопятся. 

В сети показали, что осталось от леса под Северодонецком, передает Час Пик

Сообщения о лесных пожарах в Северодонецком районе начали появляться в сети в начале апреля. И эти сообщения продолжают поступать до сих пор. Единственный "помощник", на которого можно рассчитывать, - дождь. Однако сильных дождей пока нет, поэтому о полной ликвидации возгораний речи не идет. 

Оккупационные "власти" Северодонецка никак не реагируют на лесные пожары, несмотря на то, что они несут угрозу селам, расположенным вблизи города. Люди предоставлены сами себе. 

В сети высказываются предположения, что пожары под Северодонецком - не случайность. Вероятно, так оккупанты пытаются скрыть следы массовой вырубки деревьев. А тем временем огонь уничтожает на своем пути даже то, что осталось. Вместо деревьев - обгорелые стволы. И неизвестно, как ситуация откликнется на экологии района в дальнейшем.

В публикации были использованы материалы Telegram-канала "]]>Трикутник]]>".

Читайте также: "Вы хотите людей ограбить?": у жителей Лисичанска, Северодонецка, Рубежного отнимают квартиры и дома по новому "закону"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик