17.04.2024, 19:26

В сети показали, как выглядит сейчас Рубежанский КТК - видео

рубежное

Российская оккупация принесла Рубежному только разруху и упадок. Город практически без людей, перспектив восстановления нет и никто ничего не обещает. 

В сети появилось новое видео из Рубежного, передает Час Пик

На кадрах - район Рубежанского картонно-тарного комбината. Все, что бросается в глаза - пустота. Пустые дома, заброшенное предприятие, разбитые дороги, которые местами уже и дорогами назвать сложно. На обочинах до сих пор остаются горы металлолома из сгоревших автомобилей. Всюду разрушения, следы обстрелов. Никакой "восстановительной" суеты нет. Город фактически был захвачен и брошен разбитым.

Как сообщалось ранее, гражданская инфраструктура и градообразующие предприяти в Рубежном были разрушены практически "под ноль". Россияне уничтожили железнодорожный вокзал и автовокзал, ряд учебных заведений, парк в микрорайоне Южный, два дворца спорта и два ДК. Некоторые предприятия (как чулочная мануфактура) эвакуировались в более безопасные регионы и продолжают работать.

В публикации были использованы материалы Telegram-канала "]]>ТРИБУН | СХІД]]>". 

Читайте также: Жилье на особых условиях: ВПЛ из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного могут получить льготный кредит на квартиру или дом, но людям нужно другое

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик