17.04.2024, 13:52

На территорию оккупированного Донбасса завезли очередную партию российских врачей

Иллюстративное фото / Открытый источник

На оккупированной территории Донбасса наблюдается кадровый дефицит в лечебных учреждениях. Чтобы хоть как-то решить эту проблему, оккупанты завозят врачей из РФ.

В частности, оккупанты привезли врачей из Тюмени и Санкт-Петербурга в захваченный Мариуполь. Об этом сообщает ]]>Центр национального сопротивления]]>, передает Час Пик.

Как отметили в ЦНС, тот факт, что россиянам приходится завозить на оккупированную территорию врачей-гастролеров, является "лучшей иллюстрацией поддержки оккупации со стороны местного населения временно оккупированных территорий".

"Гастроллеры прибыли из Тюмени и Санкт-Петербурга. Их задачей будет не только труд в гражданских больницах, но и дежурство в больницах.

Также именно эти врачи будут проводить осмотры школьников с последующим определением детей, отправляемых в лагеря в России. Часть детей потом не возвращают обратно под разными предлогами", - говорится в сообщении ЦНС.

Напомним, на оккупированной территории Донбасса с новой силой продолжается депортация украинцев. Жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей под разными предлогами вывозят из "освобожденного" региона. Кремль планирует заменить население захваченного Донбасса, для чего массово завозит туда россиян. Именно для расселения "понаехавших" оккупанты "отжимают" жилье у местного населения.

Читайте также: "Иностранцы" в своей стране: Кому из жителей Лисичанска, Северодонецка и Рубежного грозит депортация

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик