17.04.2024, 11:07

Ракетный удар по центру Чернигова: прямое попадание в 8-этажное здание, есть погибшие и раненые

Ракетный удар по центру Чернигова

Утром 17 апреля российские войска нанесли ракетный удар по центру Чернигова. Есть погибшие, много раненых. На месте прилета ракет работают спасатели и медики.

Российские войска в очередной раз ударили по Чернигову, "прилет" был по объекту социальной инфраструктуры. В результате ракетного удара есть погибшие. Об этом в эфире телемарафона "Единые новости" сообщил и.о. мэра города Александр Ломако. Он добавил, что количество погибших и пострадавших может возрасти, передает Час Пик.

"К сожалению, имеем очередную трагедию. Российские оккупанты снова нанесли ракетный удар по нашему городу.

В 9:03 три взрыва прогремели в густонаселенном микрорайоне. Прямое попадание в восьмиэтажку. Разрушены стены на шести этажах и прилегающее здание. Сейчас известно о четырех погибших, но цифра может быть больше. В больницы обратилось пять раненых, но их тоже будет больше", – сказал Ломако.

Позже он сообщил, что число жертв ракетного удара возросло, уже 8 погибших и 18 пострадавших.

По словам главы Черниговской ОВА Вячеслава Чауса, враг нанес три ракетных удара почти по центру города. Много пострадавших. Черниговский областной центр крови срочно ищет доноров крови.

обстрел Чернигова

Предварительно, удар по Чернигову был нанесен крылатыми ракетами 9М727 (Р-500) комплекса "Искандер-К". После взрывов в некоторых районах Чернигова начались перебои с электроэнергией.

"Российские террористы ударили по Чернигову, пострадали гражданские.

Террор нужно остановить. ПВО и ПРО – это то, что нужно Украине уже сейчас", - написал глава Офиса президента Андрей Ермак в Telegram.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик