17.04.2024, 08:26

На военном аэродроме Джанкоя прогремели взрывы: вспыхнул масштабный пожар - фото, видео

Оксана Мовчан | Все новости автора
йфячіц

В ночь на 17 апреля, в районе военного аэродрома города Джанкой на севере оккупированного Крыма, прогремела серия взрывов.

Об этом сообщают Telegram-каналы и местные жители в сети, передает Час Пик.

По словам оккупантов, взрывы прогремели после объявления воздушной тревоги. Позже появились фото и видео: на месте "хлопка" возник пожар, поднимается густой дым.

Информационные ресурсы пишут о "прилетах" по действующему аэродрому "Джанкой". Там дислоцируется 39-й вертолетный полк 27-й смешанной авиационной дивизии 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа в составе трех авиационных эскадрилий.

По информации местных жителей, сразу несколько громких взрывов было слышно около 4 часов утра, первый примерно в 3:40. После этого, по словам очевидцев, в районе аэродрома начался пожар.

"Спутник VIIRS/Suomi NPP зафиксировал шесть очагов мощных пожаров на российском военном аэродроме в Джанкое. Время снимка 03.41 мск", — говорится в сообщении мониторинговой группы ]]>"Кримского ветра".]]>

На аэродроме, предварительно, базируются военные вертолеты Ми-8, Ми-35М, Ми-28, Ка-52, а также вертолеты государственной пограничной службы ФСБ РФ.

Читайте также:

Партизаны зафиксировали прибытие новых подразделений армии РФ в Мариуполь

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик