16.04.2024, 22:46

Партизаны зафиксировали прибытие новых подразделений армии РФ в Мариуполь

Марина Гончар | Все новости автора
маріуполь

Украинские партизаны по движению АТЕШ зафиксировали прибытие дополнительных подразделений армии Российской Федерации во временно оккупированный Мариуполь Донецкой области. Согласно сообщению, агенты содержат надзор за военной техникой в городе. В последние дни прибыло значительное количество автобусов с военными номерами и личным составом в военной форме.

Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале движения АТЕШ, передает Час Пик.

"Очевидно, это новая партия военных, которые должны пополнить существующие оккупационные подразделения на линии фронта. Российские подразделения нуждаются в постоянном замещении человеческого ресурса из-за значительных потерь в боях", — говорится в сообщении.

Кроме того, известно, что 13 апреля в результате отравления погибли трое оккупантов, которые располагались возле одного из бывших промышленных объектов. Причины отравления оккупантов пока выясняются.

Ситуация в Мариуполе остается напряженной, а прибытие новых военных в город подтверждает рост военной активности на оккупированных территориях. Украинские силы продолжают контролировать ситуацию и обеспечивать безопасность на линии фронта.

Читайте также: Вблизи Северодонецка не утихают лесные пожары - фото, видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик