16.04.2024, 14:21

"Главное, не утонуть в мусоре": Власти "ЛНР" обещают решить проблему растущих свалок

Власти "ЛНР" обещают решить проблему растущих свалок

Власти оккупированной Луганщины никак не могут справиться с проблемой растущих свалок мусора в "освобожденных" городах, но обещают решить эту проблему до 2025 года.

Как не раз заявляли в т.н. "Минприроды ЛНР", вывоз мусора будет организован во всех населенных пунктах "республики". Однако, оккупированные города Луганщины продолжают утопать в мусоре, сообщает Час Пик.

"Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в перспективе будет организован во всех населенных пунктах ЛНР", - заявили в "Минприроды ЛНР".

Для этого в регионе планируют построить три комплекса по переработке отходов - "Луганск", "Северодонецк", "Антрацит", а также три мусороперегрузочных станции - "Белокуракино", "Краснодон" и "Первомайск".

Как заявили в "ведомстве", в 2023 году в "ЛНР" из РФ передали 1 674 контейнера, 57 единиц специализированной техники и 233 бункера. Все это "было передано муниципальным предприятиям республики, которые осуществляют сбор и вывоз твердых коммунальных отходов".

Еще в "ведомстве" похвалились, что в "ЛНР" поступила первая в 2024 году спецтехника: 4 самосвала, 8 экскаваторов и 230 контейнеров. До конца года ожидается поступление еще 32 единиц спецтехники: ломовозы, фронтальные погрузчики, бульдозеры, манипуляторы, экскаваторы, самосвалы и 2 386 контейнеров для сбора ТКО. 

Только вот жители оккупированных городов жалуются, что и в глаза не видели ни новой спецтехники, ни новых контейнеров для мусора.

"Масштабную проблему, возникшую из-за нерегулярного вывоза мусора из кварталов городов захваченной Луганщины, там собираются решить до конца 2025 года. В так называемом министерстве природных ресурсов и экологии заверили, что населению необходимо подождать еще 1,5 года, пока из России доедет обещанная техника и оборудование", - ]]>говорится ]]>в сообщении ЛОВА.

Читайте также: Оккупанты заявили о намерении ликвидировать полигон опасных отходов возле Лисичанска

Читайте также: "Если б не было войны": Планы, мечты и надежды Северодонецка и Лисичанска, которым не суждено было сбыться

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик