28.03.2024, 21:31

На ВОТ россияне планируют легализовать запрет украинской литературы

Оксана Мовчан | Все новости автора
фйя

На временно оккупированных территориях, российские войска ведут активные военные действия против всех аспектов украинского общества.

Об этом сообщает ]]>Центр національного спротиву]]>, передает Час Пик.

Среди этих аспектов, к сожалению, находится и украинская литература. Российские оккупанты намерены запретить украинскую литературу и заменить ее российскими изданиями и пропагандистскими материалами. Это часть их стратегии культурного и информационного воздействия, направленного на уничтожение украинского национального сознания и идентичности среди местного населения.

Нацистская политика Кремля направлена на порабощение покоренных народов и уничтожение их самоидентификации. Поэтому с самого начала оккупации россияне захватывали библиотеки и вывозили и сжигали украинские книги.

Теперь же оккупанты наконец хотят создать правовую базу своим нацистским действиям. Москва разработала законопроект, который регулирует попадание в фонд библиотек "книг инфоагентов", то есть любых книг, которые побуждают к мышлению. 

"Призываем украинцев на ВОТ беречь украинскую литературу, обмениваться ею и распространять среди знакомых - не дайте россиянам сломать код нации", — отметили в ЦНС.

Напомним, что россияне заваливают оккупированные территории Луганщины своей художественной и пропагандистской литературой. Особое внимание уделяют "новым освобожденным" городам, где население пока недостаточно зомбировано. Оккупационная администрация Лисичанска сообщила, что "благотворители" из Ростовской области привезли книги, "узнав, что жители округа нуждаются в литературе".

Читайте также:

"Гребут всех подряд и в окопы": В сети рассказали, как проходит мобилизация в оккупированном Северодонецке

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик