28.03.2024, 17:09

Как получить пособие по безработице переселенцам Луганщины, если документы о трудовом стаже и зарплате отсутствуют: в ОВА дали разъяснение

В случае отсутствия документов и сведений о страховом стаже и заработной плате, предоставление пособия по безработице в соответствии с законодательством предусматривается в минимальном размере. Это касается внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) во время военного положения.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ОВА, передает Час Пик.

Согласно Порядку, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 21 июня 2022 года № 735, общая продолжительность выплаты такой помощи ограничена 90 календарными днями.

После получения необходимых документов и сведений о страховом стаже и заработной плате размер пособия пересматривается в соответствии с установленным законодательством.

Для получения дополнительной информации и консультаций обращайтесь к специалистам центра занятости по номерам горячих линий: 098-875-48-95, 099-491-20-86.

Также, для жителей Луганщины доступны соответствующие ресурсы по следующим ссылкам: для жителей - ]]>ссылки для жителей Луганщины]]>, для работодателей и предпринимателей - ]]>ссылки для работодателей и предпринимателей Луганщины]]>.

Читайте также: Правительство приняло важные изменения по выплатам ВПЛ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: