28.03.2024, 13:47

"Помогаем, чем можем": Россияне привезли в Лисичанск новую партию макулатуры

Россияне привезли в Лисичанск новую партию макулатуры

После "освобождения" на временно оккупированных территориях россияне первым делом массово изымали украинские книги из школ и библиотек и продолжают завозить свою макулатуру. Делают такие "нужные подарки" и Лисичанску.

Россияне заваливают оккупированные территории Луганщины своей художественной и пропагандистской литературой. Особое внимание уделяют "новым освобожденным" городам, где население пока недостаточно зомбировано, сообщает Час Пик.

Оккупационная администрация Лисичанска]]> сообщила]]>, что "благотворители" из Ростовской области привезли книги, "узнав, что у жителей округа есть потребность в литературе". "Власти" Лисичанска поблагодарили "благотворителей" за то, что они не побоялись приехать в город, который "находится вблизи линии боевого соприкосновения". А как же лисичане, которые живут в такой обстановке не один год?!

Россияне привезли в Лисичанск новую партию макулатуры

"Мы привезли книги для библиотек, так как здесь не хватает книг, а людям нужно читать, нужно развиваться. К сожалению, нацисты все здесь уничтожили, поэтому помогаем, чем можем. Неравнодушные жители России", - заявила россиянка.

Как она права, нацисты все здесь уничтожили - это правда! Там, где прошлась российская орда, остаются только руины... Вот только, оккупационная администрация Лисичанска повторяет свои мантры о том, что все вокруг уничтожено "укронацисткими формированиями".

Напомним, после захвата оккупантами новых территорий, т.н."министерство образования и науки лнр" направило руководителям администраций городов и районов, а также подведомственным образовательным организациям документ с рекомендациями изъять из фондов школьных библиотек книги из списка, в котором 365 позиций.

Под запрет попали художественная литература, книги по истории, биографии, эссе, относящиеся к Украине. Рекомендуют убрать: литературу о Голодоморе в Украине, учебники и справочники по истории Украины, комиксы, публицистику, изданную после 2014 года, книги из серии "Знаменитые украинцы", художественную литературу о "событиях периода новейшей истории" в Украине и Донбассе.

Вместо уничтоженных книг россияне продолжают завозить свою макулатуру. Для этого в оккупированные регионы отправляют т.н. волонтеров, которые развозят книги по "истории России" и "художественную литературу".

Видимо, для россиян будет настоящим откровением, что до войны произведения русской классической литературы можно было найти в любой библиотеке, даже школьной. Люди спокойно брали в библиотеках и покупали в магазинах книги на русском языке и никто не боялся, что их за это расстреляют, как об этом рассказывают зомби-телезрителям российские пропагандисты...

Недавно россияне уже сделали Лисичанску "шикарный" подарок. Накануне Пасечник сделал еще один "сюрприз", 27 марта подписал указ о введении в Лисичанске, Северодонецке и Рубежном "сухого закона".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик