28.03.2024, 11:09

"Сухой закон": Установлен полный запрет на розничную продажу алкоголя в Лисичанске, Северодонецке, Рубежном и 2-х районах "ЛНР"

"Сухой закон" в "ЛНР" / Иллюстративное фото

Главарь так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник своим указом установил полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции в двух районах и трех городах на территории оккупированной Луганщины.

Главарь т.н. "ЛНР" Леонид Пасечник 27 марта подписал ]]>указ ]]>о полном запрете розничной продажи алкогольной продукции на части оккупированной Луганщины, сообщает Час Пик.

"Установить на территории Кременского и Сватовского муниципальных округов, а также городских округов город Лисичанск, город Рубежное и город Северодонецк Луганской Народной Республики полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции", - говорится в документе.

В указе отмечается, что исключение составляет розничная продажа "алкогольной продукции, не относящейся к спиртным напиткам, при оказании услуг общественного питания".

Интересен тот факт, что контроль за исполнением указа "возложен на командующего 2-м армейским корпусом 8-й общевойсковой армии Южного военного округа ВС РФ, министра внутренних дел по ЛНР".

Если раньше нарушитель мог отделаться штрафом, какого наказания ждать от военных? Вероятнее всего, разговор будет коротким и "провинившихся" ждет "могилизация". Уже есть информация, что после "выборов Путина" на оккупированной Луганщине военные массово вручают повестки местным жителям.

Совершенно очевидно, на кого рассчитан этот запрет. Российским воякам на любые указы и запреты наплевать, с этим даже главарь "ЛНР" не рискнет спорить. На жизнь местных коллаборантов и власть имущих этот указ также особо не повлияет. Остаются простые местные жители... 

А вот их то оккупантам выгоднее держать в хмельном угаре, поскольку на трезвую голову слушать "красивые сказки о возрождении" становится все труднее. Например, о восстановлении аэропорта в Луганске и запуске поездов до Москвы.

Читайте также: "Десять лет спустя": Как изменился Луганск за 10 лет существования в "русском мире"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик