27.03.2024, 15:49

"Воруют кур и консервы": Жители поселка на Луганщине жалуются на мародерство оккупантов

Поселок Марковка в Старобельском районе Луганской области находится под оккупацией российских войск с февраля 2022 года. Однако, вместо помощи так называемые "освободители" грабят местное население.

Об этом сообщил боец ​​24-го отдельного штурмового батальона "Айдар" 5 ШБ ВСУ Станислав Бунятов в своем ТГ-канале "Говорять Снайпер ✙", передает Час Пик.

"Местное население н.п Марковки Луганской области жалуется на кратное увеличившееся количество оккупантов и техники. Без согласия местных заселяются в дома и сараны, в подвалах обустраивают склады БК. Распространены случаи мародерства, воруют кур и консервы", - написал он.

В сети отметили, что количество оккупантов увеличилось не только в Марковке.

Ранее в ОВА сообщалось, что в Луганской области оккупанты проводят штурмы с применением авиации и артиллерии разных калибров. 

"Из всех имеющихся видов вооружения вели огонь оккупанты в зоне нашей ответственности. Как и в предыдущие сутки, основные атакующие действия противника были сосредоточены на Белогоровском направлении. Штурмы проводились с применением авиации и артиллерии разных калибров. Все попытки врага продвинуться вперед на этом участке остановлены", - сообщил глава области Артем Лысогор.

Читайте также: "Началось!": На оккупированной Луганщине военные массово вручают повестки местным жителям

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик