27.03.2024, 15:10

Насильно увезли в Лисичанск и удерживали в течение суток: В "ЛНР" осудили мужчину за похищение двух жительниц Северодонецка

Пять лет колонии строгого режима получил в оккупированном Луганске мужчина за похищение женщины и ее ребенка в центре Северодонецка.

Об этом сообщают пропагандистские ресурсы, передает Час Пик.

Как отмечается, в августе 2022 года в оккупированном Северодонецке обвиняемый совместно с сообщником похитил двух девушек и вывезли их в частное домовладение в Лисичанске. "Для устрашения потерпевших соучастники преступления использовали предмет, похожий на автомат Калашникова".

Выстрелив в воздух из автомата, они заставили их выйти из автомобиля и проследовать с ними. Затем злоумышленники посадили женщин в машину и увезли в Лисичанск, где удерживали в доме в течение суток.

Уточняется, что "37-летний мужчина обвинялся по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия)".

"Следователем следственного отдела по городу Северодонецку собрана достаточная доказательственная база, приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Отбывать его он будет в исправительной колонии строгого режима. Дело соучастника рассматривается в отдельном делопроизводстве", - говорится в сообщении.

Напомним, что после тяжелых боев. 24 июня 2022 украинским войскам было приказано отступить из города, а на следующий день ВС РФ заняли Северодонецк.

В сети прокомментировали на сообщение оккупантов:

Читайте также: В оккупированном Северодонецке очередной пожар: есть пострадавшие

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик