27.03.2024, 14:07

"Началось!": На оккупированной Луганщине военные массово вручают повестки местным жителям

Иллюстративное фото / Открытый источник

На оккупированных территориях Луганской области местные жители начали массово получать повестки. Теперь за "красивую" жизнь, которую обещали оккупанты "освобожденным" жителям региона, нужно будет воевать и умирать...

С начала полномасштабной войны РФ против Украины на оккупированных территориях Донбасса Россия буквально истребляет все мужское население, сообщает Час Пик.

Как ранее сообщал Центр Национального Сопротивления, после начала т.н. СВО, было убито и покалечено сотни тысяч "мобиков" из РФ и "чтобы не выводить свое население из транса пропаганды и не потерять популярность войны", кремлевское руководство планируют увеличить темпы мобилизации именно на захваченных украинских территориях.

Местных жителей предупреждали, что жесткая "могилизация" начнется после "выборов Путина". Многие не верили, а зря...

Как сообщает Луганская ОВА, в оккупированных с 2014 г. городах начали массово раздавать повестки. Но, по сообщениям из соцсетей, принудительная мобилизация начинается и на "новых освобожденных" территориях.

"В Сорокино и Молодогвардейске на этой неделе стали массово раздавать повестки. Пытаясь утихомирить население, военные РФ уверяют, что это не означает попадание на войну с завтрашнего дня. Как будто бы формируют мобилизационный резерв. В то же время, плановые показатели принудительной мобилизации они не объявляли. Местные считают - то, что ожидалось после выборов, началось", - ]]>говорится ]]>в сообщении ЛОВА.

На оккупированной Луганщине военные собирают с предприятий списки работников из числа забронированных. А на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей активизировались мобильные группы военной полиции Минобороны РФ, которые ловят не только дезертиров.

Читайте также: Добровольное заклание, или Как жители Лисичанска, Северодонецка и Рубежного ставят крест на своем будущем

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик