27.03.2024, 10:28

Детей заставляют стоять на коленях: как в школах оккупированной Луганщины из целого поколения делают рабов

рабы

На временнно оккупированной территории Луганской области директора школ так сильно хотят выслужиться перед россиянами, чтобы остаться на своих местах, что готовы к самому абсурдному. 

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик

В одном из учебных заведений оккупированной Луганщины руководство решило принять активное участие в воспитании из детей рабов. Учеников заставляют становиться на колени во время уроков пропаганды.

"По понедельникам в учебных заведениях в так называемой "ЛНР" проводят уроки пропаганды. В частности, рассказывают о "единстве народов России". По приказу директора одной из школ, на таких занятиях дети должны слушать о единстве "народа ЛНР", находясь на коленях. Так ломают поколение будущего", - говорится в сообщении. 

Стоит отметить, что у директоров учебных заведений сейчас основная задача доказать оккупантам свою "благонадежность", чтобы не потерять должности. В регионе начались активные чистки среди перегогов. Директоров школ, которые "не оправдали доверия" увольняют. Уровень "пригодности" определяют специальные инспекции. На освободившиеся места завозят директоров из РФ. 

Читайте также: "Недограждане РФ", или Как жителей Лисичанска "кинули" с пенсиями

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик