26.03.2024, 22:26

"Пусть лучше будет неучем, чем инвалидом": В Старобельске родители хотят поднять вопрос о дистанционном обучении

Оксана Мовчан | Все новости автора
фячвуц

Во временно оккупированном Старобельске Луганской области все чаще звучит воздушная тревога. Родители недовольны тем, что детям приходится сидеть в сыром подвале.

Об этом сообщают в пророссийских местных пабликах, передает Час Пик.

Последний месяц в городе воздушную тревогу объявляют по несколько раз в день. Итак, родителям это не нравится и некоторые из них беспокоятся о здоровье своих детей, из-за того, что они сидят в подвале.

Данный вопрос вызвал бурные обсуждения в сети:

"Надо идти в отдел образования и поднимать вопрос о дистанционном обучении. Негоже, что дети сидят голодные в подвале",

"Перестаньте заниматься ерундой. Сейчас сложное время и нужно подстраиваться под ситуацию и давать ребенку перекус. Всем нелегко. И нам, и учителям",

"У всех есть дети, которые так же сидят в подвале во время тревоги - кладите ребенку перекус! А если эти сирены будут постоянно, то что же им совсем в школу не ходить?",

"Последние два дня сирена начинается до конца уроков. Можно хотя бы их сократить! Я рожала здорового ребенка, а пока закончит школу сидя в сыром подвале может стать инвалидом! Пусть лучше будет неучем, чем инвалидом", — спорят в сети.

Между тем на территории оккупированной Луганской области "власть" так называемой "ЛНР" ищет механизм "национализации" заброшенных квартир и домов. Оккупанты на законодательном уровне хотят оправдать "отжим" пустого жилья.

В публикации использована информация с ТГ-канала ]]>"Трикутник".]]>

Читайте также:

"Теперь не будут работать лифты, отопление и вода": в оккупированном Донецке произошел новый "коллапс"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик