26.03.2024, 18:46

Свалки мусора в Луганске превращаются в серьезную проблему: жители бьют тревогу, а местная "власть" бездействует

Марина Гончар | Все новости автора
луганск

Временно оккупированный Луганск стал свидетелем все возрастающей проблемы с мусором, которая угрожает окружающей среде и качеству жизни его жителей. В городе мусор никто не убирает, и это привело к катастрофической ситуации, о чем свидетельствуют записи видео, сделанные обеспокоенными горожанами.

Подлинные кадры о состоянии Луганска оказались очень далеки от пропагандистских обещаний, которые временная "власть" старается создать вокруг города, передает Час Пик.

Жители выражают свое возмущение, отмечая, что местные "власти" не реагируют на проблему, несмотря на ее очевидность и серьезные последствия. Мусорные свалки просто накапливаются в различных районах города, создавая неприглядный вид и нестерпимый запах:

"Надо решить этот вопрос, потому что, ну реально, никто этим не занимается", — отмечает один из жителей, — "а воняет вообще невозможно, дохлятиной".

"Несколько месяцев назад перестал регулярно вывозиться мусор отсюда, и соответственно мусор стал копиться. Вывозит сюда его весь город", — добавляет другой житель.

Ситуация стала настолько критической, что некоторые жители выразили готовность самим скидываться деньгами на уборку города, чтобы "облегчить бремя" местным "властям".

Необходимо найти решение этой проблемы, поскольку она имеет серьезные экологические и социальные последствия. Горожане ожидают немедленных и действенных мер, чтобы привести город к чистоте и порядку, на которые он заслуживает.

В публикации использована информация с ТГ-канала "]]>Трикутник]]>".

Читайте также: Российские "власти" приступили к проверке граждан Таджикистана на временно оккупированных территориях после теракта в Москве

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик