25.02.2024, 19:58

"Порча" на продуктах в АТБ и "зоопарк" в салатах: что подсмотрели покупатели в украинских супермаркетах

супермаркет

В магазины и супермаркеты люди отправляются за продуктами питания и товарами, которые могут пригодиться в хозяйстве. Но иногда их глазам открывается нечто странное и не всегда аппетитное. 

Какие необычные явления наблюдали покупатели в украинских супермаркетах - расскажет Час Пик

1. "Порча" в АТБ

Супермаркет действительно стал народным и увидеть в нем можно разных людей. В сети не так давно появилось "магическое" видео, на котором пожилая женщина что-то колдует над яйцами. Остается только надеяться, что ее магические силы не так мощны и никто из людей, которые купили впоследствии яйца, не пострадали от колдовства. Впрочем, есть мнение, что женщина таким образом проверяла яйца на свежесть.

2. "Зоопарк" в салатах из "Ашана"

Химик и блогер Глеб Репич в Instagram обнародовал увлекательное исследование салатов, которые продаются в "Ашане". Как выяснилось, продукция пестрит микроорганизмами, не все из которых для человека полезны. В частности, под микроскопом была выявлена фекальная бактерия. Ее содержание в продуктах питания не допускается. 

"Целый зоопарк", - так охарактеризовал химик содержимое одного из салатов. 

3. Хлеб с "бонусом"

В одном из супермаркетов Киева покупатель обнаружил батон хлеба, пространство с которым в пакете делила мертвая мышь. Видимо ситуация оказалась настолько резонансной, что на нее отреагировала столичная Госпродпотребслужба и пообещала устроить инспекцию. О результатах инспецкции неизвестно, как и неизвестно о других подобных случаях в супермаркете.

4. Послание для украинцев

В одном из супермаркетов АТБ неизвестные разложили листовки с призывами отказаться от покупки польских товаров в ответ на блокаду границ польскими фермерами и перевозчиками. В сети отреагировали достаточно бурно и так и не смогли прийти к консенсусу относительно как глобальной ситуации, так и покупки польского шоколада.

5. Креатив в "Сильпо"

В одном из супермаркетов "Сильпо" покупатели обнаружили интересную инсталляцию - большой аквариум с затопленным судном. Является ли это отсылкой к ситуации с российским флотом - неизвестно. Традиционно в таких аквариумах в супермаркетах плавает живая рыба на продажу. Но показанный на фото аквариум был пустым.

Читайте также: Часть Луганщины уйдет под воду? Оккупанты открыли "сундук Пандоры", что может привести к необратимой катастрофе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик