25.09.2023, 10:04

Уроженец Кременной стал чемпионом мира в богатырском многоборье

спортсмены луганской области

Уроженец Кременной Луганской области стал чемпионом мира в  богатырском многоборье. Соревнования прошли в Германии 24 сентября.

Об этом ]]>сообщила]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"24 сентября национальная сборная Украины по богатырскому многоборью завоевала титул "Самая сильная нация планеты 2023". Командный чемпионат мира U105 прошел в немецком городе Фульда. В соревнованиях помимо Украины приняли участие команды Германии, США, Англии, Франции, Австрии, Дании, Чехии", - говорится в сообщении.

В составе украинской сборной, завоевавшей первое место, выступал богатырь из Кременной Александр Дубовой. В ЛОВА поздравили Дубового с очередным спортивным достижением.

Напомним, спортсмен из Луганской области попал в финал первенства мира по прыжкам в воду с вышки и получил Олимпийскую лицензию. Он будет принимать участите в Олимпийских играх, которые пройдут в Париже в 2024 году.