12.09.2023, 18:45

Представитель Луганщины стал бронзовым призером международного турнира по шахматам

шахматисты

Представитель Луганской области стал бронзовым призером международного турнира по шахматам, который прошел в Моршине.

Об этом ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"В Моршине завершился международный турнир "Кубок Святого Шарбеля" (Saint Charbel Chess Cup - 2023), в котором приняли участие 10 шахматистов, среди которых три гроссмейстера", - говорится в сообщении.

Шахматисты представляли пять стран - Украину, Великобританию, Словению, Латвию и Польшу, и играли по круговой системе.

Владислав Бахмацкий из Луганской области набрал 5,5 очков и занял третье место.

"В преддверии основного соревнования состоялся блиц-турнир, в котором Владислав победил, набрав 8 очков из 9 возможных", - отметили в администрации.

Как сообщалось ранее, спортсмен из Луганской области попал в финал первенства мира по прыжкам в воду с вышки и получил Олимпийскую лицензию. Он будет выступать на Олимпийских играх, которые состоятся в Париже в 2024 году.