14.06.2022, 22:30

В ближайшие дни РФ может перейти в наступление на Славянск, - советник главы МВД

наступление

Российская армия намерена перейти к наступлению на Славянск с Изюмского направления. В ближайшие дни существует большая угроза оккупации населенного пункта. 

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Виктор Андрусив в комментарии "Украина 24", передает Час Пик

По его словам, в последние дни украинские военные потратили большое количество артиллерийских боеприпасов, чем может воспользоваться противник. 

"Именно поэтому сейчас ситуация действительно меняется не в нашу пользу. Россияне могут перейти к развернутой атаке в Славянске в ближайшие дни", - считает Андрусив.

Он отметил, что россияне вероятнее всего пойдут на Барвенково, чтобы через этот населенный пункт двигаться на окружение Славянска. В то же время, другая группа захватчиков будет наступать с Лимана.

"По моему мнению, эти 2 группировки синхронизируются и пойдут на штурм Славянска. Это вызов ближайших дней. И только от того, насколько наши войска смогут нанести им урон, будет понятно, достигнет ли враг своей цели... В связи с тем, что нашим защитникам не хватает артиллерийских боеприпасов, мы будем платить большую цену за остановку этой орды, которая сейчас сконцентрировалась под Изюмом", - добавил советник министра. 

Читайте также: "Мы не террористы": Зеленский исключил обстрелы РФ из оружия, полученного от западных партнеров

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик