13.06.2018, 13:54

Боевики ОРДО провели учения пулеметчиков: появились фото

Дина Марченко | Все новости автора

В оккупированной части Донецкой области прошли учения пулеметчиков незаконных вооруженных формирований «ДНР».

Соответствующие фото обнародовал Телеграм-канал «Ратник 2-го разряда», передает Час Пик.<

В сообщении говорится, что на базе террористического батальона «Спарта» проводились итоговые занятия школы пулеметчиков. Там подготавливают боевиков из разных «силовых ведомств» ОРДО.

Ранее, в начале июня, жителей оккупированной Горловки напугала большая колонна боевой техники, которая двигалась по центральным улицам. В колонне были замечены танки, бронемашины и грузовики. Позже «силовики» «ДНР» сообщили, что техника направлялась к месту масштабных маневров.

Напомним, недавно стало известно, что украинские Вооруженные силы закроют на лето часть акватории Азовского моря около побережья Донецкой и Запорожской областей в связи с учениями.

После обнародования этой информации боевики начали паниковать и пригрозили ВСУ своим «супероружием» - РСЗО «Чебурашка». Как заявил главарь террористов Александр Захарченко, «армия» фейковой «республики» будет открывать огонь в случае «угрозы со стороны ВСУ».

А пока пропутинские террористы бряцают самодельным оружием, Украина направила в Гаагский суд 29 томов материалов, документирующих факты российской агрессии.

Теги новостей: