08.06.2018, 07:20

Ситуация в районе ООС: 4 украинских воина ранены, у оккупантов - потери

Настя Миловидова | Все новости автора

За прошедшие сутки, 8 июня, российско-оккупационные войска 10 раз применяли запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82 мм и 2 раза артиллерию калибра 122 мм. Зафиксировано 37 случаев нарушений прекращения огня противником.

Об этом в Фейсбуке сообщает штаб ООС, новость Донбасса передает Час Пик.<

На Луганском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское, где в течение суток противник четыре раза использовал минометы и танк. На Горловском направлении бои не прекращаются вблизи поселка Зайцево. На Донецком направлении - в районе населенного пункта Каменка. Обострение ситуации зафиксировано на Мариупольском направлении - в районах поселков Водяное и Лебединское, где в течение суток враг выпустил по меньшей мере 85 мин и снарядов. С целью недопущения продвижения противника в сторону наших позиций и подавления его огневых точек, подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ, надежно удерживая позиции.

Как уже сообщалось, вчера утром, противник, пренебрегая нормами Международного гуманитарного права, совершил террористический акт в населенном пункте Голубовское на Луганщине, находящегося под оккупацией российских войск. Контрбатарейными радарами и другими средствами объективного контроля зафиксировано, что обстрел гражданского микроавтобуса террористами был осуществлен 82-мм минометом с северной окраины населенного пункта Донецкий.

За прошедшие сутки в боях ранения получили четверо наших воинов, их эвакуировали в госпиталь.

По данным разведки, противнику нанесены потери: один оккупант погиб и двое ранены. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Читайте еще: "Мега-важный закон об антикоррупционном суде принят. Теперь - программа-минимум и программа-максимум", - Пономарь

Теги новостей: