30.05.2018, 07:16

Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ на Донбассе: ранены 4 защитника Украины

За прошедшие сутки, 29 мая, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой и отмечается относительным уменьшением интенсивности боевых действий.

Боевые действия продолжались в районе населенного пункта Новотошковское, что на Луганщине. На Горловском направлении - в районе населенных пунктов Зайцево, Южное. Не прекращаются бои на Донецком направлении вблизи Авдеевки и Марьинки, на Мариупольском направлении - в районе населенного пункта Широкино.<

Российско-оккупационные войска 36 раз прибегали к прицельному огню по нашим позициям, из них 9 раз применяли тяжелое вооружение. Подразделения Объединенных сил не позволяли противнику улучшить тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

Во время боевых действий четыре наших защитника получили ранения. Раненым оказана квалифицированная медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

По данным разведки, трое оккупантов уничтожены и трое ранены.

Напомним, за сутки с 28 на 29 мая боевики 37 раз нарушали перемирие, при этом используя тяжелое вооружение, которое запрещено Минскими договоренности. В результате обстрелов со стороны оккупантов ранения получили 6 бойцов Украины.

Читайте также: Абрамович воссоединился с исторической родиной: Как миллионер решил проблемы с британской визой

Теги новостей: