10.05.2018, 22:37

Кремль наглядно демонстрирует настоящее отношение к крымчанам, - Тымчук

Депутат Верховной Рады и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook рассказал о силовом ведомстве оккупанта в аннексированном Крыму, передает Час Пик.

По его словам, Россия после аннексии создала в захваченном Крыму "Следственный комитет", аналогов которого в Украине нет. Коллаборантов-перебежчиков из Украины вообще не пускают на руководящие посты в данной структуре.<

"Все лица, занимавшие в СК более-менее руководящие должности, поголовно приехали со всех околиц России, из самых дальних уголков – с Камчатки, с Чукотки, с Алтая, из любой глуши. Вы не найдете там ни одного уроженца Крыма или изменившего присяге экс-сотрудника украинских правоохранительных органов. К ответственной работе их не допускают, только к самой грязной и неблагодарной", - рассказал Тымчук.

Депутат также отметил, что такое поведение очень красноречиво показывает настоящее отношение Москвы к крымчанам.

"Кремль наглядно демонстрирует, что для него никакого мифического "народа Крыма" не существует. Поэтому никакого "волеизъявления" и никакого "воссоединения" в принципе быть не могло. Есть захваченная территория, которую оккупанты обустраивают на свой лад. По сути – превращают полуостров в одно большую военную базу", - подчеркнул депутат.

Читайте также: Аваков рассказал о плане по "возвращению" Донбасса

Теги новостей: