23.02.2018, 17:17

Vodafone в Луганске до сих пор не работает: в ОРЛО сделали заявление

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В четверг, 22 февраля, в оккупированном Луганске пропала связь Vodafone. По состоянию на вечер пятницы сигнал так и не появился. Теперь «ЛНР» также, как и соседняя «ДНР» находится в изоляции.

Дозвониться по номерам местных операторов (Лугаком, Феникс) получается с «50-го раза». Об этом местные жители пишут в социальных сетях, новость Донбасса передает Час Пик.<

В компании Водафон заявили, что причиной отсутствия сигнала является обрыв волоконно-оптической линии, обеспечивающей связь в ОРЛО. Пресс-секретарь Виктория Павловская отметила, что ремонтные бригады не могут попасть на оккупированную территорию, так так им до сих пор не предоставили гарантии безопасности.

Тем временем, на сепаратистском сайте «ЛИЦ» появилась информация о том, что местные связисты начали подготовительные работы по восстановлению связи. Сообщается, что в субботу специалисты планируют выехать на место аварии.

Оккупационные власти сообщают, что так называемое «Минкомсвязи» обратилось в организации, в том числе и международные, с просьбой обеспечить «режим тишины».

Сроки завершения работ (хотя бы приблизительные) не озвучиваются. Указывается лишь то, что авария очень серьезная.

Интернет-пользователи тем времен «атаковали» соцсети и требуют вернуть связь Vodafone:

«Сделайте мне подарок, верните связь водафон».

«Единственное, что еще осталось, это доступ к интернету, без него реально наступит каменный век».

«Люди, скажите что со связью. Будет ли? Или новая говорящая голова решила отключить вообще?»

«Как говорят – «надежда умирает последней». Недельку подождем, а там видно будет».

«Нужен нам водафон ... Как воздух ... Единственное что нас объединяет с полноценной жизнью ...».

Тем временем, жители оккупированного Донецка также пишут комментарии по поводу отсутствия украинской мобильной связи.

«Донецк уже привык. К плохому, как и к хорошему привыкаешь быстро. Все родственники быстро обзавелись вайберами и скайпами, пополнили счета на скайпе. Именно со скайпа можно звонить на городские».

«Не могу согласиться. Познав хорошее - к плохому привыкнуть трудно. А Донецк не привык. Он смирился и приспасабливается. Кстати - инет у нас тоже на волоконно-оптических кабелях. Так что не исключено, что прийдется «привыкать» к почтовым голубям», - пишут жители «ДНР» (орфография и пунктуация сохранены).

Ранее сообщалось: Луганск снова остался без украинской мобильной связи Vodafone

Теги новостей: