23.02.2018, 08:10

Боевики "ДНР" арестовали одного из своих "министров"

Марина Началова | Все новости автора

"ДНР" по указке главаря Александра Захарченко и "вице-премьера" Александра Тимофеева арестовали так называемого "министра угля и энергетики" Эдуарда Голенко.

Об этом сообщил в соцсети пропагандист Константин Долгов, передает Час Пик.<

"Этого вам никто не расскажет.

Сегодня (22 февраля - ред.) в 4 утра людьми Дикого (глава МВД ДНР) арестован министр угля и энергетики ДНР Эдуард Голенко.

Арест санкционировали глава ДНР Захарченко и его "кошелёк", вице-премьер по экономике Тимофеев (он же - "Ташкент").

Голенко был неудобен, поскольку предлагал создать госпредприятие по продаже угля потребителям напрямую, без посредников. Это не вписывалось в планы Захарченко и Тимофеева, так как последний специально создал посредническую структуру - торговый дом "Уголь Донбасса" - для того, чтобы наценка от продажи угля оседала в карманах правящего тандема.

На место Голенко Захарченко и Тимофеев хотят поставить своего человека - Сосновского. Пикантности ситуации придаёт тот факт, что в отношении Сосновского в РФ возбуждено уголовное дело.

Да, обратите внимание, как синхронно Дикий сработал в связке с Ташкентом. Все разговоры о их якобы противостоянии - сказки для приезжих кураторов", - написал Долгов и предположил, что Захарченко скоро сбежит с Донбасса так же, как и Плотницкий.

"Москве давно пора навести порядок в ДНР. И, по всей видимости, нас ждет луганский вариант.

Ташкента уберут точно. Судьба Захарченко висит на волоске. Скорее всего, он тоже станет почётным воронежским пенсионером, как и его бывший коллега Плотницкий", - отметил пропагандист.

Ранее появилась информация, что беглый экс-главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий сидит с питерском СИЗО "Кресты".

Теги новостей: