06.02.2018, 20:14

Ситуация в зоне АТО: боевики ведут огонь из минометов и зенитной установки, ранены 2 бойца ВСУ

В районе ведения боевых действий в зоне АТО российско-оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям украинских защитников, применяя вооружение, которое согласно Минским договоренностям давно должно быть отведено от линии соприкосновения.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

На Луганском направлении враг применил минометы калибра 120 и 82-мм неподалеку Новозвановки. Из 120-мм минометов, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по защитникам Троицкого, а по позициям вблизи Новоалександровки захватчики стреляли из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении, противник активизировался на Приазовье. Грубо нарушая Минские договоренности, российско-оккупационные группировки выпустили пятнадцать мин калибра 120-мм по украинским оборонным укреплениям в районе Широкино. Кроме того, неподалеку Водяного, враг обстрелял наших воинов из стрелкового оружия.

В общем, с начала суток незаконные вооруженные формирования 5 раз нарушали режим тишины. В результате вражеских обстрелов ранения получили два украинских воина.

Читайте также: Жителей Донецка приглашают на кладбище: там отлично ловит сигнал Vodafone

Теги новостей: