04.02.2018, 07:06

Сутки на Донбассе: Ранены два защитника Украины

За прошедшие сутки в районе проведения АТО наблюдалась дальнейшая активность боевиков российско-оккупационных войск. Агрессор продолжал применять по позициям защитников Украины минометы различных калибров, нагло нарушая Минские соглашения. 

На Луганском направлении враг после обеда активизировался в районе Светлодарской дуги, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. В частности, противник применил 120-ти и 82-мм минометы, вооружения БМП, зенитную установку и крупнокалиберные пулеметы и около часа обстреливал наши опорные пункты вокруг Луганского.<

С гранатометов различных видов и пулеметов боевики вели огонь вблизи Лозовой, а из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов нарушали перемирие неподалеку Зайцево. На Донецком направлении российско-оккупационные войска применили 82-мм минометы в пригороде Авдеевки и у Новотроицкого.

В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 5 обстрелов оборонительных укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных войск. В результате вражеских обстрелов ранения получили двое украинских защитников. Военнослужащих оперативно доставили в военный госпиталь. Врачи оказывают им необходимый объем медицинской помощи.

Напомним, двукратный чемпион РФ в дуэльной стрельбе из ружья Александр Заличев проходил службу снайпером в ЧВК "Вагнер" на востоке Украины в 2014 году.

Теги новостей: