02.02.2018, 14:03

Оккупанты в Крыму "отжали" завод Порошенко

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Оккупационные российские власти перевели в свою собственность Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе, собственником которого с 2010 года является президент Украины Петр Порошенко.

Документ, подтверждающий данный факт, опубликован на сайте правительства Российской Федерации, передает Час Пик.<

Оккупанты включили предприятие в сводный реестр организаций ОПК России. В российском ведомстве отметили, что завод оказывает услуги «для обеспечения обороноспособности страны». В сообщении отмечается, что завод также является соисполнителем госконтрактов по ремонту кораблей и судов ВМФ, а также по производству и ремонтным работам гражданской морской техники.

Напомним, до оккупации полуострова завод, принадлежащий Петру Порошенко, в основном экспортировал продукцию в Россию, Польшу, Германию, Кубу и т.д.

Самопровозглашенная власть Севастополя «национализировала» «Севморзавод» еще три года назад.

Справка ]]>Википедии]]>: Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе располагается на 2-х производственных площадках площадью 53 гектара. После аннексии был «национализирован» в пользу Севастополя. В конце января 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переводе предприятия в федеральную собственность.

Добавим, жители оккупированного Россией Крыма продолжают жаловаться на свою жизнь. В соцсетях они пишут, что с полуострова уезжают умные и достойные люди, а вместо них приезжают «всякие отбросы». Люди устали от безработицы и безденежья.

Читайте еще: Путин рассказал, чем займется в случае поражения на выборах президента РФ

Теги новостей: