29.01.2018, 18:40

"С вещами и сухпайком": в ОРДЛО шахтеров срочно вызвали в военкоматы

Марина Началова | Все новости автора

В оккупированных районах Донецкой области работники шахт получили повестки с указанием срочно явиться в военкоматы под угрозой наказания.

Об этом сообщил в Фейсбуке журналист Роман Бочкала, передает Час Пик.<

"Инфа с той стороны. Работники шахт ГП "Макеевуголь" получили повестки срочно явиться на медосмотр и на следующий день с вещами в военкомат, документами и сух паем. В повестке указано - явка обязательная. В случае неявки - на обратной стороне целым абзацем перечислены виды наказаний. Повестка имела корешок, после подписи который отправился обратно в военкомат. Уточнений что, куда и зачем, на какой срок забирают - изначально не сообщалось. Также в повестке указан перечень документов и вещей, который необходимо взять с собой: паспорт, права (если есть), мед карту, туалетные принадлежности, несколько комплектов вещей, нижнее белье, нитки с иголками, сухой паек на первое время. После прохождения мед комиссии, людям дали время до вечера отвезти извещения на работу, а завтра утром явиться в срочном порядке собранными в военкомат. Судя по всему организовываются масштабные полевые учения минимум на неделю и даже с финансовой «помощью» 500 рублей в сутки. Не дремлют вражины..." - пишет Бочкала.

Ранее стало известно, что оружие из оккупированного Крыма переправляют на Донбасс. Также в штабе АТО предупредили, что в ближайшие дни боевики могут совершить обстрелы и теракты против мирного населения.

Теги новостей: