20.01.2018, 13:24

Захарченко не дает добро для восстановления связи Vodafone Ukraine в ОРДО

Власти ОРДО оставили без рассмотрения заявки компании Vodafone Ukraine на проведение ремонтных работ по восстановлению мобильной связи в регионе. В настоящее время гарантий безопасности проведения работ со стороны ОРДО не предоставлено.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Украинская сторона СЦКК сообщает, что 19.01.2018 специалистами компании Vodafone Ukraine при содействии украинской стороны СЦКК, штаба АТО и СММ ОБСЕ в Украине завершены ремонтные работы по восстановлению работоспособности поврежденного оборудования мобильного оператора в районе населенного пункта Веселая Гора (Луганская область).

Это позволяет в полном объеме обеспечить услугами мобильной связи всех абонентов Vodafone, проживающих на оккупированной части Луганской области.

Вместе с тем, все заявки компании Vodafone Ukraine на проведение ремонтно-восстановительных работ поврежденного оборудования в районе населенного пункта Еленовка (Донецкая область), подтвержденные гарантией безопасности штабом АТО и при содействии СММ ОБСЕ переданные в ОРДО, остаются без реализации.

В настоящее время гарантий безопасности проведения работ со стороны ОРДО не предоставлено.

По мнению украинской стороны СЦКК, все это свидетельствует о незаинтересованности руководителей ОРДО в восстановлении работы мобильной сети оператора Vodafone Ukraine на оккупированной части Донбасса.

Читайте также: Мобильный оператор Vodafone Ukraine отказался от повышения тарифа для жителей ОРДЛО

Читайте еще: ООН сворачивает программу продовольственной помощи жителям Донбасса

Теги новостей: