23.11.2017, 12:27

Боевики распространяют фейк, что ВСУ заняли Гладосово и запретили жителям выходить из своих домов

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинская сторона СЦКК опровергает фейковую информацию ОРДО, насправленную на дискредитацию подразделений ВСУ. На этот раз боевики заявили, xто подразделения ВСУ заняли населенный пункт Гладосово под Горловкой. При этом украинские военные якобы запретили местным жителям выходить из своих домов.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

"В ОРДО заявили о том, что подразделения ВСУ в ночь на 21 ноября текущего года заняли населенный пункт Гладосово, который находится в «серой» зоне под Горловкой. При этом украинские военные якобы запретили местным жителям выходить из своих домов. В ОРДО также заявили, что силы АТО перебросили в село минометы и начали минировать его окрестности.

Украинская сторона СЦКК заявляет, что такие сообщения не соответствуют действительности. Подразделения ВСУ в последние дни не осуществляли продвижения вперед. Силы АТО строго придерживаются Минских договоренностей, в соответствии с положениями которых могут укреплять или переоборудовать свои позиции, передислоцироваться в пределах территорий, определенных этими договоренностями.

Подобные провокационные информационные сообщения направлены на дискредитацию Украины и ее ВСУ в глазах мирового сообщества. Тем более, что на этой неделе в Донецкой и Луганской областях с рабочим визитом находится первый заместитель СММ ОБСЕ Александр Хуг", - говорится в сообщении. 

Читайте еще: "Разборки" российских силовиков перешли на территорию "ДНР", есть жертвы - Тымчук

Теги новостей: