19.11.2017, 07:20

Штаб АТО: Четыре военнослужащих получили ранения в Донбассе

Ситуация в районе проведения АТО усложняется. Боевики продолжают постепенно увеличивать количество обстрелов на различных участках линии соприкосновения и вести прицельный огонь по оборонным укреплениям ВСУ.

На Луганском направлении, применяя 120-ти и 82-мм минометы, гранатометы, стрелковое оружие и вооружение БМП враг неоднократно обстреливал защитников Луганского, что на Светлодарской дуге, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. С минометов 82-го калибра, гранатометов и стрелкового оружия бил по защитникам Новотошковского и Новоолексантривки. Под гранатометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в районе Зайцево. А вблизи Крымского и Золотого применено стрелковое оружие.<

На Донецком направлении около десяти мин различных калибров противник выпустил неподалеку Павлополя. Применяя пехотное вооружение, русские наемники также неоднократно нарушали перемирие в пригороде Авдеевки и на подступах к Пескам.

В общем, за прошедшие сутки, противник провел 30 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины по всей линии соприкосновения. В подавляющем большинстве случаев защитники Украины открывали огонь из оружия, не запрещенной минского договоренностями.

В результате вражеских обстрелов 4 военнослужащих сил АТО были ранены. Им оказана неотложная медицинская помощь, в результате они доставлены в военные лечебные учреждения.

Читайте также: Пономарь: Двери НАТО открыты для Украины

Теги новостей: