13.11.2017, 08:04

Автомобиль, начиненный взрывчаткой: полиция Киева перешла на усиленный режим работы

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Столичную полицию перевели на усиленный режим службы из-за ночных событий на Осокорках в Дарницком районе. В воскресенье, 12 ноября, спецназовцы обнаружили большое количество взрывчатки в припаркованном у торгового дома автомобиле «Фольксваген». В багажнике транспортного средства находились 5 брикетов пластида и 10 электродетонаторов.

Эту новость Киева передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.<

В столичной полиции заявили, что обнаруженная взрывчатка была подготовлена к использованию. Двух мужчин, которые находились в салоне авто, задержали — с ними общаются следователи и сотрудники Службы безопасности Украины. Сообщается, что у них могли быть сообщники. Сами они утверждают, что их попросили перевезти сумку из Мукачево в Киев с якобы дорогими запчастями к авто. Задержанные ее не открывали, поэтому не знали, что находится внутри.

После событий на Осокорках начальник ГУ Нацполиции в городе Киеве Андрей Крищенко отдал приказ перевести все патрульные наряды в повышенную готовность. К усиленному патрулированию вокзалов, метрополитена и других мест массового скопления людей, привлечены 200 военнослужащих Нацгвардии. Также в Киеве проверяют машины на предмет наличия оружия и взрывчатки.

Ранее сообщалось: Киев оказался в десятке худших городов для жизни: Кличко пригласил в Украину составителей рейтинга