13.11.2017, 08:00

"Флаг развевается по всему миру": Аброськин высмеял "шедевры" прессы "ДНР"

Марина Началова | Все новости автора

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин у себя в Фейсбуке привел небольшой обзор "прессы ДНР", передает Час Пик.

В последние недели октября на первом месте в информационной грязи реализатора курятины было «государственный праздник», посвященный «флагу», который, с его слов, «развевается по всему миру». Этот «великий кормчий» в тельняшке совсем сдурел или приснилось ему «развевание» его флага по всему миру. Его «флаг» ассоциируется у всех наравне с сомалийскими пиратами, как символ произвола и бандитизма.<

Идем дальше. Второе место - «днровское экономическое чудо»: открыт цех по производству специй. Без комментариев.

Ну и наконец, куда же без внешнего врага «республики». Третья по значимости новость - «Тука предлагает уничтожить Россию». Эта «сенсация» опубликована во всех местных СМИ. Кстати, «ужас» в этих рупорах российской пропаганды одинаковые - что в Иловайске, что в Горловке. Почему? Потому что так сказали кураторы, которые идут по стопам Геббельса «того, кого хочешь подвергнуть пропаганде, надо насквозь пропитать идеей пропаганды так, чтобы он даже не заметил, что он ею пронизан».

Периодикой пропаганда оккупанта не ограничивается. Печатают и «книги», в частности вот этот экземпляр авторства «Деда Мороза» Павла Губарева. Под названием «Упыри Новороссии» это «произведение» пользовалось бы большим успехом.

Теги новостей: