12.11.2017, 18:26

Боевики 23 раза нарушали перемирие - Штаб АТО

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Оперативная обстановка сохранила тенденцию к обострению. Российско-террористические войска и дальше не выполняют все обязательства в рамках последних договоренностей по соблюдению перемирия.

Так, на Луганском направлении еще на заре враг из стрелкового оружия и гранатометов обстрелял позиции украинских защитников вблизи Крымского, а после обеда - выпустил 4 мины калибра 82мм, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. Минометы такого же калибра были применены неподалеку Зайцево и Луганского, что на Светлодарской дуге.<

На подступах к Донецку факты применения противником пехотного вооружения зафиксировано вблизи Авдеевки, Песков, Новоселовки Второй и Марьинки.

Непростая ситуация и возле Мариуполя. В частности, нарушая Минские договоренности, боевики применили минометы калибра 120 мм, стрелковое оружие, гранатометы и вооружения БМП вблизи Водяного. Из 120-ти и 82мм минометов были обстреляны силы АТО в районе Гнутово, а из стрелкового оружия и гранатометов - защитники Николаевки, Березовой, Новотроицкого, Старогнатовка и Павлополь.

В общем, от полуночи, незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие. Почти в половине случаев силы АТО давали противнику адекватный ответ. В результате вражеских обстрелов ни один наш военнослужащий сегодня не пострадал.

Теги новостей: