10.11.2017, 22:56

Пункт пропуска на Луганщине: российские журналисты показали, как люди выбрасывают с моста мясо

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Журналисты телеканала «Россия 1» сняли фейковый сюжет о работе КПВВ «Станица Луганская». В выпуске новостей говорится, что украинская сторона запретила провозить целый ряд продуктов питания, поэтому людям приходится выбрасывать с моста пакеты с мясом.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Оператор телеканала «Россия 1» снял, как женщина бросает пакет, в котором, по словам российских пропагандистов, якобы находится мясо. Данный сюжет появился на ютуб-канале так называемого «МВД ЛНР». Однако в комментариях под видеороликом интернет-пользователи отметили, что ввозить мясо на свою территорию запрещает именно «ЛНР», а не украинские власти.

По данным корреспондента «Новостей Донбасса» на сегодняшний день список товаров, разрешенных для провоза через КПВВ, включает мясо птицы, свинину, говядину и колбасные изделия.

Фрагмент списка товаров

В то же время, в начале года в «ЛНР» запретили везти с подконтрольной Украине территории свежее мясо, субпродукты и сало. Такое решение они приняли, ссылаясь на опасения вспышек африканской чумы.

В свою очередь, руководитель Луганской областной ВГА Юрий Гарбуз, который в четверг, 9 ноября, побывал на пункте пропуска в Станице Луганской, сообщил в Фейсбуке, что почти час простоял в очереди.

«Наведение порядка на пункте пропуска в Станице Луганской - наш общий долг, ведь это лицо украинской власти. Пока вопросов больше, чем ответов …», - написал он.

«В ближайшее время на КПВВ создадим дополнительные рабочие места для пограничников и налоговиков, таким образом повысим пропускную способность пункта и минимизируем очереди», - добавил Юрий Гарбуз.

Читайте еще: Донбассу грозит химическая катастрофа: в ООН сделали шокирующее заявление

Теги новостей: