10.11.2017, 18:30

В Лисичанске ликвидируют стеклозавод "Пролетарий"

Марина Началова | Все новости автора

Лисичанский стеклозавод "Пролетарий" режут на металл, а немногочисленных оставшихся сотрудников увольняют без выходного пособия.

Об этом пишут пользователи в Фейсбук-сообществе "Типичный Северодонецк", передает Час Пик.<

Пользовательница Надежда Мирошникова сообщает, что завод и оставшееся оборудование вырезается на металл и вывозится грузовиками в неизвестном направлении.

"Единственный завод по изготовлению листового стекла в Украине остановлен еще в 2013 году, якобы для оптимизации производства и наладки нового оборудования. Но, как и ожидалось, чуда не случилось. Практически все сотрудники были уволены, в штате осталось числиться около 30 человек, для охраны территории. В данный момент охрану расформировывают, людей увольняют без выходного пособия", - говорится в сообщении.

Другой подписчик, Юрий Горягин, сообщает, что дозвонился в приемную завода, где ему подтвердили информацию, что предприятие ликвидируется. Пользователь напомнил, что 63% акций "Пролетария" принадлежит нардепу от "Оппоблока" Сергею Дунаеву, трудовому коллективу принадлежит около 15%, а остальное государству. Эти акции находятся в залоге у "Укрэксимбанка".

Как найти всю информацию о предприятии или предпринимателе? Чем они занимаются, их адреса и телефоны? Полная инструкция

Теги новостей: