09.11.2017, 15:51

Боевики «ДНР» на блокпостах снимают у граждан отпечатки пальцев

Дина Марченко | Все новости автора

Боевики «ДНР» установили у линии разграничения усиленные полицейские посты. В террористическом «МВД» такие меры объясняют обеспечением безопасности людей.

Новость передает Час Пик со ссылкой на сепаратистские ресурсы.<

Пропускные пункты ДНР с Украиной сегодня усиленно охраняются. Террористы утверждают, что таким образом надеются более эффективно выявлять ДРГ, пресекать нелегальное перемещение запрещенных предметов и веществ, а также обеспечивать сохранность имущества пересекающих линию разграничения граждан.

На пунктах пропуска представители «ДНР» требуют предъявить документ на транспортное средство и паспорта водителя и всех пассажиров. Также проводится снятие отпечатков пальцев, пока – выборочно. Опять же, к таким мерам боевики прибегают для выявления диверсантов и преступников, которые пытаются скрыться.

В «МВД» утверждают, что в нынешнем году поймали около сотни находящихся в розыске лиц, пытавшихся пересечь пункты пропуска ДНР – Украина. Кроме того, сообщается о задержанном киднеппере, который пытался вывезти из «республики» ребенка.

Также якобы на блокпостах выявили 22 угнанных автомобиля, 23 кг взрывчатки, 9 единиц огнестрельного оружия, 10 кг наркотиков и несколько ящиков контрафактных лекарств.

Теги новостей: