05.11.2017, 18:11

Боевики "ЛДНР" 9 раз нарушали перемирие: ранены два бойца ВСУ

Сегодняшний день снова продемонстрировал, что боевики не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта на Донбассе, ведь наемники и в дальнейшем обостряют обстановку вдоль линии разграничения.

Так, утром оккупанты более часа били из 120 и 82 миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов по нашим позициям у Водяного и Талаковки, что на Мариупольском направлении, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. Украинские воины асимметрично отвечали врагу. В результате противостояния получил ранение военнослужащий сил АТО.<

На Луганском направлении пророссийские наемники применяли 120-миллиметровый миномет неподалеку Новотошкивки. А из гранатометов обстреляли подступы к Крымскому и Нижнетеплому. В результате одной из этих провокаций был ранен еще один украинский защитник.

Недалеко от Донецка, около 15.00 пророссийские наемники выпустили не менее 10 снарядов с реактивной пусковой установки в районе Опытного. А по нашим опорных пунктам у Авдеевки и Песков захватчики били из 120-миллиметровых минометов.

Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили перемирие. Во время четырех обстрелов враг применил минометы преимущественно калибра 120 миллиметров и один раз реактивную систему залпового огня.

Читайте также: Боевики "ДНР" имитируют обстрелы со стороны ВСУ

Теги новостей: