19.09.2017, 18:51

На Донбассе боевики активно обстреливают ВСУ из минометов

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня в течение дня в зоне проведения АТО боевики продолжали обстрелы позиций украинских защитников. С полуночи обстановка больше обострилась на Луганском направлении, где количество вражеских провокаций в последнее время существенно возрасло.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Так, почти с часу ночи боевики дважды били из минометов калибра 120 миллиметров по нашим опорным пунктам на подступах к Новотошковскому. А около 7 утра применили артиллерию калибра 152 миллиметра. Также сегодня в минометный обстрел врага попали украинские укрепления у Крымского.

На Донецком направлении стрелковое оружие оккупантов работало вблизи Каменки и Майорска. А из вооружения БМП враг бил по нашим позициям в окрестностях Зайцево.

Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 8 раз нарушили перемирие.

В то же время, наряду с обороной линии разграничения украинские военные, которые непосредственно не задействованы на передовых позициях, продолжают совершенствовать профессиональное мастерство. Так, на прошлой неделе подразделения ВДВ выполнили прыжки с парашютом в районе Дружковки. Также на второй линии обороны не прекращаются мероприятия боевой подготовки в механизированных, мотопехотных и горно-пехотных частях.

Кроме того, не прекращают оказывать помощь местному населению и офицеры групп гражданско-военного сотрудничества, работающих на каждом направлении. В частности, силами одной такой группы скачали и привезли дрова для отопления Луганской областной организации инвалидов.

Ранее сообщалось, сколько людей остается в местах лишения свободы на оккупированном Донбассе - активисты

Читайте также: На оккупированном Донбассе командир одного из подразделений расстрелял подчиненного

Теги новостей: